Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Aller en bas

Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Dim 27 Jan - 21:28

1ère étape Mercredi 30 Janvier 2013

Bellegarde - Beaucaire Grand prix de la terre d'Argence 154 km

2ème étape Jeudi 31 Janvier 2013

Nîmes - Saint-Ambroix - Les Fumades 157 km

3ème étape Vendredi 1 Février 2013

Bessèges - Bessèges Grand Prix de Bessèges 152 Km

4ème étape Samedi 2 Février 2013

Grand Prix Gard Rhodanien Sabran - Pont Saint Esprit 154 Km

5ème étape Dimanche 3 Février 2013 Matin

Grand Prix d'Ales en Cevennes Alés - Alés 69 Km

6ème étape Dimanche 3 février 2013 Après-midi

Contre la montre individuel Alés - Alés 9,7 Km


Les équipes engagées: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]




.





avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Mer 30 Jan - 5:29

On avait beaucoup vu les coureur de Topsport à l'avant de la course lors du GP de la Marseillaise. Cette fois, ils ont réussi à imposer un des leurs au terme de la première étape de l'Etoile de Bessèges.

1 VAN STAEYEN Michael BEL Topsport Vlaanderen - Baloise les 148. 9 km en 03h24'23'' (Moyenne : 43. 71 km/h)
2 ROBERT Frédérique BEL Lotto Belisol
3 JULES Justin FRA La Pomme Marseille
4 BOECKMANS Kris BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
5 GIRAUD Benjamin FRA La Pomme Marseille
6 COQUARD Bryan FRA Team Europcar
7 MARTINEZ Yannick FRA La Pomme Marseille
8 DE BACKER Bert BEL Team Argos - Shimano
9 VAN DIJK Stefan NED Accent Jobs - Wanty
10 FEILLU Romain FRA Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team
11 VAN GENECHTEN Jonas BEL Lotto Belisol
12 PATOUX Cyrille FRA Roubaix Lille Métropole
13 VAN ASBROECK Tom BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
14 LE MONTAGNER Benjamin FRA Bretagne - Séché Environnement
15 HOVELYNCK Kurt BEL Crelan - Euphony
16 RAVARD Anthony FRA AG2R La Mondiale
17 KEOUGH Luke USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team
18 VEREECKEN Nicolas BEL An Post - Chainreaction
19 LEMOINE Cyril FRA Sojasun
20 JANS Roy BEL Accent Jobs - Wanty
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Mer 30 Jan - 21:21

La première étape:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Jeu 31 Jan - 6:40

Top 5 de la deuxième étape:

1 Coquard (Europcar)
2 Van Staeyen (TopSport)
3 Planckaert (Crelan-Euphony)
4 Van Dijk (Accent Jobs)
5 Van Genechten (Lotto-Belisol)
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Stephwabo le Jeu 31 Jan - 10:58

Admin a écrit:Top 5 de la deuxième étape:

1 Coquard (Europcar)
2 Van Staeyen (TopSport)
3 Planckaert (Crelan-Euphony)
4 Van Dijk (Accent Jobs)
5 Van Genechten (Lotto-Belisol)

Classement modifié :
Classement de l'étape :
1 * COQUARD Bryan FRA Team Europcar les 157.3 km en 03h45'18'' (moy. 41.89 km/h)
2 VAN STAEYEN Michael BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
3 PLANCKAERT Baptiste BEL Crelan - Euphony
4 VAN DIJK Stefan NED Accent Jobs - Wanty
5 PATOUX Cyrille FRA Roubaix Lille Métropole
6 VAN GENECHTEN Jonas BEL Lotto Belisol
7 GIRAUD Benjamin FRA La Pomme Marseille
8 * VEREECKEN Nicolas BEL An Post - Chainreaction
9 DUMOULIN Samuel FRA AG2R La Mondiale
10 * ROBERT Frédérique BEL Lotto Belisol

Classement général :
1 VAN STAEYEN Michael BEL TSV les 302,2 km en 07h09'25'' (moy. 42,2 km/h)
2 * COQUARD Bryan FRA EUC 06''
3 * ROBERT Frédérique BEL LTB 10''
4 JULES Justin FRA LPM 12''
5 * VERMOTE Alphonse BEL SKT 13''
6 * VAUBOURZEIX Thomas FRA LPM 14''
7 GIRAUD Benjamin FRA LPM 16''
8 VAN DIJK Stefan NED AJW 16''
9 PATOUX Cyrille FRA RLM 16''
10 VAN GENECHTEN Jonas BEL LTB 16''
avatar
Stephwabo

Messages : 181
Date d'inscription : 27/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Stephwabo le Jeu 31 Jan - 11:00

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

"Sebastien Chavanel qui a été un des meilleurs sprinters du monde a un moment..." Laughing
avatar
Stephwabo

Messages : 181
Date d'inscription : 27/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Jeu 31 Jan - 21:19

Stephwabo a écrit:
"Sebastien Chavanel qui a été un des meilleurs sprinters du monde a un moment..." Laughing

Oui, bien entendu! Very Happy
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Stephwabo le Ven 1 Fév - 0:37

Admin a écrit:
Stephwabo a écrit:
"Sebastien Chavanel qui a été un des meilleurs sprinters du monde a un moment..." Laughing

Oui, bien entendu! Very Happy

Par curiosité j'ai été regardé son palmarès : 9 victoires en 10 année pro...mais il a aussi remporté la Coupe de France en 2007!

Sa victoire au classement final du Tour de Picardie en 2008 est sans doute son meilleur résultat.
Il a aussi remporté la dernière étape du Tour de Wallonie en 2004...mais cela m'a pas du tout marqué Cool alors que j'étais au départ de l'étape.
avatar
Stephwabo

Messages : 181
Date d'inscription : 27/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Ven 1 Fév - 0:51

Stephwabo a écrit:
Par curiosité j'ai été regardé son palmarès : il a aussi remporté la Coupe de France en 2007!


C'est assez pour être un des meilleurs du Monde, alors... Laughing
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Ven 1 Fév - 4:59

Résultats de la 3ème étape:

1. Jérome Cousin (Europcar)
2. Anthony Roux (FDJ)
3. Arthur Vichot (FDJ)
4. Romain Bardet (AG2R)
5. Björn Leukemans (Vacansoleil)
6. Jonathan Hivert (Sojasun)
7. Cyril Gautier (Europcar)
8. Julien Antomarchi (La Pomme Marseille)
9. Bert-Jan Lindeman (Vancasoleil)
10. Hubert Dupont (AG2R)
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Sam 2 Fév - 5:59

4ème étape, encore une victoire Europcar:

1 Bryan Coquard (Team Europcar)
2 Frederique Robert (Lotto Belisol)
3 Samuel Dumoulin (AG2R-La Mondiale)
4 Mathieu Drujon (BigMat Auber 93)
5 Michael Van Staeyen (Topsport Vlaanderen)
6 Romain Feillu (Vacansoleil DCM)
7 Bert De Backer (Argos Shimano)
8 Justin Jules (La Pomme Marseille)
9 Benjamin Giraud (La Pomme Marseille)
10 Anthony Roux (FDJ)
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Admin le Dim 3 Fév - 22:58

Après la victoire de Samuel Demoulin sur la première demi-étape:

1 DUMOULIN Samuel FRA AG2R La Mondiale 1:31:03
2 COQUARD Bryan FRA Team Europcar
3 DRUJON Mathieu FRA Big Mat - Auber 93
4 PATOUX Cyrille FRA Roubaix Lille Métropole
5 KOCJAN Jure SLO Euskaltel Euskadi
6 BOUET Maxime FRA AG2R La Mondiale
7 ROUX Anthony FRA FDJ
8 VAN HOECKE Gijs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
9 DE CLERCQ Tim BEL Topsport Vlaanderen - Baloise
10 WESTRA Lieuwe NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team,

Anthony Roux a remporté le clm de l'près-midi.

1 ROUX Anthony FRA FDJ les 9.7 km 14'45''82 (moy. 39.42 km/h)
2 ROY Jérémy FRA FDJ 03''
3 WESTRA Lieuwe NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 23''
4 VICHOT Arthur FRA FDJ 28''
5 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ 30''
6 * LUDVIGSSON Tobias SWE Team Argos - Shimano 33''
7 VEUCHELEN Frederik BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 35''
8 POZZOVIVO Domenico ITA AG2R La Mondiale ''
9 HIVERT Jonathan FRA Sojasun 37''
10 GAUTIER Cyril FRA Team Europcar 39''
11 DELFOSSE Sébastien BEL Crelan - Euphony 41''
12 * COUSIN Jérôme FRA Team Europcar 44''
13 GAUDIN Damien FRA Team Europcar 46''
14 VANTOMME Maxime BEL Crelan - Euphony 47''
15 * BARDET Romain FRA AG2R La Mondiale 48''
16 PARISIEN François CAN Team Argos - Shimano 52''
17 ANTOMARCHI Julien FRA La Pomme Marseille ''
18 * PREIDLER Georg AUT Team Argos - Shimano 54''
19 * DE CLERCQ Tim BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 56''
20 * COQUARD Bryan FRA Team Europcar 57''
21 * NOVIKOV Nikita RUS Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team ''
22 PINEAU Cédric FRA FDJ ''
23 * ZAKARIN Ilnur RUS RusVelo 58''
24 BOUET Maxime FRA AG2R La Mondiale 01'00''
25 PICHON Laurent FRA FDJ 01'01''
26 SISKEVICIUS Evaldas LTU Sojasun 01'02''
27 LEVARLET Guillaume FRA Cofidis, Solutions Crédits ''
28 BULGAC Brian NED Lotto Belisol 01'10''
29 VALENTIN Tristan FRA Cofidis, Solutions Crédits 01'11''
30 * VEREECKEN Nicolas BEL An Post - Chainreaction ''
31 * VAN HOECKE Gijs BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 01'12''
32 VERMEULEN Franck FRA Roubaix Lille Métropole 01'13''
33 DE GREEF Francis BEL Lotto Belisol ''
34 LEMOINE Cyril FRA Sojasun 01'14''
35 HOVELYNCK Kurt BEL Crelan - Euphony 01'15''
36 BOECKMANS Kris BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team ''
37 * BARGUIL Warren FRA Team Argos - Shimano 01'16''
38 * VAN ASBROECK Tom BEL Topsport Vlaanderen - Baloise ''
39 PATOUX Cyrille FRA Roubaix Lille Métropole 01'18''
40 BELLEMAKERS Dirk NED Lotto Belisol 01'20''
41 * DASSONVILLE Flavien FRA Big Mat - Auber 93 ''
42 * DELAPLACE Anthony FRA Sojasun ''
43 * DOWNEY Sean IRL An Post - Chainreaction 01'21''
44 GIRAUD Benjamin FRA La Pomme Marseille 01'23''
45 MESTRE Ricardo POR Euskaltel Euskadi ''
46 * VAUBOURZEIX Thomas FRA La Pomme Marseille ''
47 SICARD Romain FRA Euskaltel Euskadi 01'25''
48 URTASUN PEREZ Pablo ESP Euskaltel Euskadi 01'26''
49 GERARD Arnaud FRA Bretagne - Séché Environnement 01'27''
50 TALABARDON Yannick FRA Sojasun 01'28''
51 DRUJON Mathieu FRA Big Mat - Auber 93 01'31''
52 PEREZ MORENO Ruben ESP Euskaltel Euskadi ''
53 PETERSON Thomas USA Team Argos - Shimano 01'32''
54 FOUCHARD Julien FRA Cofidis, Solutions Crédits ''
55 DUMOULIN Samuel FRA AG2R La Mondiale 01'33''
56 DUPONT Hubert FRA AG2R La Mondiale ''
57 * WALLAYS Jelle BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 01'34''
58 TRONET Steven FRA Big Mat - Auber 93 01'36''
59 ENGOULVENT Jimmy FRA Sojasun 01'37''
60 * LINDEMAN Bertjan NED Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team ''
61 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 01'38''
62 REIJNEN Kiel USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team 01'39''
63 FAUCON Guillaume FRA Big Mat - Auber 93 ''
64 BOUYER Franck FRA Team Europcar 01'40''
65 BOLE Grega SLO Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 01'43''
66 * VAN DER SANDE Tosh BEL Lotto Belisol ''
67 NEYENS Maarten BEL Lotto Belisol 01'44''
68 BARLE Florent FRA Cofidis, Solutions Crédits 01'46''
69 VACHON Florian FRA Bretagne - Séché Environnement 01'48''
70 DE VREESE Laurens BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 01'49''
71 * KOWALSKI Rudy FRA Roubaix Lille Métropole 01'50''
72 ROLLAND Pierre FRA Team Europcar 01'51''
73 MIRONOV Aleksandr RUS RusVelo 01'52''
74 * VANOVERBERGHE Arthur BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 01'54''
75 ILESIC Aldo Ino SLO Unitedhealthcare Pro Cycling Team 01'55''
76 * DOMONT Axel FRA AG2R La Mondiale ''
77 DE BACKER Bert BEL Team Argos - Shimano 01'56''
78 SPRICK Matthieu FRA Team Argos - Shimano ''
79 * WYTINCK Niels BEL An Post - Chainreaction 01'58''
80 VAN DE WALLE Jurgen BEL Lotto Belisol 02'04''
81 GESLIN Anthony FRA FDJ ''
82 VAN STAEYEN Michael BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 02'05''
83 LEUKEMANS Björn BEL Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 02'08''
84 BIDEAU Jean-Marc FRA Bretagne - Séché Environnement 02'10''
85 VAN GENECHTEN Jonas BEL Lotto Belisol ''
86 * DAMUSEAU Thomas FRA Team Argos - Shimano ''
87 * KEOUGH Luke USA Unitedhealthcare Pro Cycling Team 02'13''
88 KOCJAN Jure SLO Euskaltel Euskadi 02'24''
89 VANSPEYBROUCK Pieter BEL Topsport Vlaanderen - Baloise 02'27''
90 PLANCKAERT Baptiste BEL Crelan - Euphony ''
91 DELPECH Jean-Luc FRA Bretagne - Séché Environnement 02'31''
92 FEILLU Romain FRA Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 02'35''
93 GARCIA Ricardo ESP Euskaltel Euskadi 02'38''
94 * POMOSHNIKOV Sergey RUS RusVelo 02'39''
95 DION Renaud FRA Bretagne - Séché Environnement 02'41''
96 * FONSECA Armindo FRA Bretagne - Séché Environnement 02'45''
97 GALLAND Jérémie FRA Sojasun 02'50''
98 * MC NALLY Mark GBR An Post - Chainreaction 02'51''



Classement général final :

1 HIVERT Jonathan FRA SOJ les 688 km en 16h29'35'' (moy. 41.73 km/h)
2 * COUSIN Jérôme FRA EUC 04''
3 ROUX Anthony FRA FDJ 05''
4 ROY Jérémy FRA FDJ 11''
5 GAUTIER Cyril FRA EUC ''
6 FEDRIGO Pierrick FRA FDJ 17''
7 * BARDET Romain FRA ALM 20''
8 WESTRA Lieuwe NED VCD 31''
9 VICHOT Arthur FRA FDJ 35''
10 ANTOMARCHI Julien FRA LPM 36''
11 * LUDVIGSSON Tobias SWE ARG 41''
12 * COQUARD Bryan FRA EUC ''
13 VEUCHELEN Frederik BEL VCD 43''
14 DELFOSSE Sébastien BEL LAN 49''
15 PARISIEN François CAN ARG 01'00''
16 * PREIDLER Georg AUT ARG 01'01''
17 * DE CLERCQ Tim BEL TSV 01'04''
18 BOUET Maxime FRA ALM 01'08''
19 PICHON Laurent FRA FDJ 01'09''
20 VANTOMME Maxime BEL LAN 01'11''
21 * LINDEMAN Bertjan NED VCD 01'14''
22 VALENTIN Tristan FRA COF 01'19''
23 * VEREECKEN Nicolas BEL SKT ''
24 * VAN HOECKE Gijs BEL TSV 01'20''
25 * NOVIKOV Nikita RUS VCD 01'21''
26 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 01'22''
27 LEMOINE Cyril FRA SOJ ''
28 HOVELYNCK Kurt BEL LAN 01'23''
29 * BARGUIL Warren FRA ARG 01'24''
30 * VAN ASBROECK Tom BEL TSV ''
31 PATOUX Cyrille FRA RLM 01'26''
32 * VAUBOURZEIX Thomas FRA LPM 01'29''
33 GIRAUD Benjamin FRA LPM 01'31''
34 SICARD Romain FRA EUS 01'33''
35 LEUKEMANS Björn BEL VCD 01'39''
36 PETERSON Thomas USA ARG 01'40''
37 PINEAU Cédric FRA FDJ 01'44''
38 * DELAPLACE Anthony FRA SOJ ''
39 * ZAKARIN Ilnur RUS RUS 01'45''
40 * DOWNEY Sean IRL SKT ''
41 REIJNEN Kiel USA UNC 01'47''
42 SISKEVICIUS Evaldas LTU SOJ 01'49''
43 LEVARLET Guillaume FRA COF ''
44 URTASUN PEREZ Pablo ESP EUS 01'50''
45 BOLE Grega SLO VCD 01'51''
46 * VAN DER SANDE Tosh BEL LTB ''
47 DRUJON Mathieu FRA BIG 01'53''
48 FOUCHARD Julien FRA COF 01'56''
49 VAN STAEYEN Michael BEL TSV 01'57''
50 * WALLAYS Jelle BEL TSV 01'58''
51 TRONET Steven FRA BIG 02'00''
52 VERMEULEN Franck FRA RLM ''
53 DE GREEF Francis BEL LTB ''
54 DUPONT Hubert FRA ALM 02'03''
55 DE BACKER Bert BEL ARG 02'04''
56 BELLEMAKERS Dirk NED LTB 02'07''
57 BULGAC Brian NED LTB 02'12''
58 DE VREESE Laurens BEL TSV 02'13''
59 GERARD Arnaud FRA BSE 02'14''
60 TALABARDON Yannick FRA SOJ 02'15''
61 * DAMUSEAU Thomas FRA ARG 02'18''
62 * WYTINCK Niels BEL SKT 02'20''
63 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 02'25''
64 GESLIN Anthony FRA FDJ 02'28''
65 VANSPEYBROUCK Pieter BEL TSV 02'35''
66 MESTRE Ricardo POR EUS ''
67 * VANOVERBERGHE Arthur BEL TSV 02'40''
68 SPRICK Matthieu FRA ARG 02'43''
69 KOCJAN Jure SLO EUS 02'48''
70 * KOWALSKI Rudy FRA RLM 02'52''
71 BIDEAU Jean-Marc FRA BSE 02'57''
72 GALLAND Jérémie FRA SOJ 02'58''
73 * FONSECA Armindo FRA BSE 03'09''
74 NEYENS Maarten BEL LTB 03'16''
75 * DASSONVILLE Flavien FRA BIG 03'19''
76 PLANCKAERT Baptiste BEL LAN 03'25''
77 DION Renaud FRA BSE 03'28''
78 FAUCON Guillaume FRA BIG 03'53''
79 BOECKMANS Kris BEL VCD 04'32''
80 * POMOSHNIKOV Sergey RUS RUS 04'38''
81 VACHON Florian FRA BSE ''
82 VAN GENECHTEN Jonas BEL LTB 05'00''
83 ROLLAND Pierre FRA EUC 05'04''
84 MIRONOV Aleksandr RUS RUS 05'10''
85 DELPECH Jean-Luc FRA BSE 05'21''
86 DUMOULIN Samuel FRA ALM 05'57''
87 * MC NALLY Mark GBR SKT 06'20''
88 BOUYER Franck FRA EUC 07'38''
89 GAUDIN Damien FRA EUC 08'05''
90 * DOMONT Axel FRA ALM 08'13''
91 ENGOULVENT Jimmy FRA SOJ 11'58''
92 VAN DE WALLE Jurgen BEL LTB 12'10''
93 BARLE Florent FRA COF 13'45''
94 PEREZ MORENO Ruben ESP EUS 13'50''
95 ILESIC Aldo Ino SLO UNC 13'54''
96 * KEOUGH Luke USA UNC 14'12''
97 FEILLU Romain FRA VCD 14'34''
98 GARCIA Ricardo ESP EUS 15'31''

avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 59
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: Etoile de Bessèges [UCI 2.1] [Du 30 janvier au 3 février 2013]

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum