TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Aller en bas

TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  DanielH le Dim 2 Déc - 2:56

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

Site officiel: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]

L'étape arrivant à Genting Highlands en est chaque fois l'étape reine.

On sait déjà que l'équipe Europcar en sera.

Plus d'infos suivront...
avatar
DanielH

Messages : 80
Date d'inscription : 27/11/2012

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be/

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Mar 19 Fév - 21:16

La liste des engagés: [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Mer 20 Fév - 20:43

La première étape a été remportée par Théo Bos:

1. Theo Bos (Blanco) 4:00:17
2. Bryan Coquard (Europcar) m.t.
3. Andrea Guardini (Astana) m.t.
4. Steele Von Hoff (Garmin-Sharp) m.t.
5. Jake Keough (UnitedHealthcare) m.t.
6. Aldo Ino Ilesic (UnitedHealthcare) m.t.
7. Anuar Manam (Sinergy Baku) m.t.
8. Francesco Chicchi (Vini Fantini) m.t.
9. Hossein Nateghi (Tabriz) m.t.
10. Mauro Abel Richeze (Nippo) m.t.
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Mer 20 Fév - 21:45

Résultats complets:

1 Bos,Theo Blanco Pro Cycling Team 4h00’17"
2 Coquard,Bryan Team Europcar 4h00’17"
3 Guardini,Andrea Astana Pro Team 4h00’17"
4 Von Hoff,Steele Garmin - Sharp 4h00’17"
5 Keough,Jacob United Healthcare Pro Cycling 4h00’17"
6 Ilesic,Aldo Ino United Healthcare Pro Cycling 4h00’17"
7 Manan,Anuar Synergy - Baku Cycling Project 4h00’17"
8 Chicchi,Francesco Vini Fantini - Selle Italia 4h00’17"
9 Nateghi,Hossein Tabriz Petrochemical Team 4h00’17"
10 Richeze,Mauro Abel Team Nippo - De Rosa 4h00’17"
11 Fenn,Andrew Omega Pharma-Quickstep 4h00’17"
12 Kruopis,Aidis Orica Greenedge 4h00’17"
13 Mohd Harrif,Saleh Terengganu Cycling Team 4h00’17"
14 Arredondo Moreno,Julian D Team Nippo - De Rosa 4h00’17"
15 Schnaidt,Fabian Champion System Pro Cycling 4h00’17"
16 Seo,Joon Yong KSPO 4h00’17"
17 Rogers,Rico Synergy - Baku Cycling Project 4h00’17"
18 Bertazzo,Omar Androni Giocattoli - Venezuela 4h00’17"
19 Meyer,Travis Orica Greenedge 4h00’17"
20 Ayabe,Takeaki Aisan Racing Team 4h00’17"
21 Rosa,Diego Androni Giocattoli - Venezuela 4h00’17"
22 Mori,Kazuhiro Aisan Racing Team 4h00’17"
23 Sai-Udomsin,Phuchong OCBC Singapore 4h00’17"
24 Choi,Seung Woo KSPO 4h00’17"
25 Sohrabi,Mehdi Tabriz Petrochemical Team 4h00’17"
26 Park,Sung Baek KSPO 4h00’17"
27 Kashechkin,Andrey Astana Pro Team 4h00’17"
28 Tewelde Weldegabir,Jani MTN Qhubeka 4h00’17"
29 Fukuda,Shimpei Aisan Racing Team 4h00’17"
30 Beyer,Chad Champion System Pro Cycling 4h00’17"
31 Nishitani,Taiji Aisan Racing Team 4h00’17"
32 Murphy,John United Healthcare Pro Cycling 4h00’17"
33 Dyachenko,Alexandr Astana Pro Team 4h00’17"
34 Zulhimie,Afif Ahmad Zamri Malaysia National Team 4h00’17"
35 Pardilla,Sergio MTN Qhubeka 4h00’17"
36 Rodriguez,Jackson Androni Giocattoli - Venezuela 4h00’17"
37 Brown,Graeme Blanco Pro Cycling Team 4h00’17"
38 Low Ji,Wen OCBC Singapore 4h00’17"
39 Monsalve,Yonatha Vini Fantini - Selle Italia 4h00’17"
40 Russom,Meron MTN Qhubeka 4h00’17"
41 Robin,Manulang Indonesia National Team 4h00’17"
42 Pozdnyakov,Kirill Synergy - Baku Cycling Project 4h00’17"
43 Euser,Lucas United Healthcare Pro Cycling 4h00’17"
44 Jang,Sunjae RTS Racing Team 4h00’17"
45 Bazayev,Assan Astana Pro Team 4h00’17"
46 Golas,Michal Omega Pharma-Quickstep 4h00’17"
47 Haas,Nathan Garmin - Sharp 4h00’17"
48 Ito,Masakazu Aisan Racing Team 4h00’17"
49 Mat Senan,M. Saufi Terengganu Cycling Team 4h00’17"
50 Amir Mustafa,Bin Rusli Malaysia National Team 4h00’17"
51 Facchini,Patrick Androni Giocattoli - Venezuela 4h00’17"
52 Jung,Ji Min KSPO 4h00’17"
53 Gazvoda,Gregor Champion System Pro Cycling 4h00’17"
54 Mohd Nor Rizuan,Zainal Malaysia National Team 4h00’17"
55 Weening,Pieter Orica Greenedge 4h00’17"
56 Mohd Zamri,Salleh Terengganu Cycling Team 4h00’17"
57 Gautier,Cyrille Team Europcar 4h00’17"
58 Abdullah,Fatahilah Indonesia National Team 4h00’17"
59 Stetina,Peter Garmin - Sharp 4h00’17"
60 Wang,Meiyin Hengxiang Cycling Team 4h00’17"
61 J Van Rensburg,Jacques MTN Qhubeka 4h00’17"
62 Celis Zabala,Vidal RTS Racing Team 4h00’17"
63 Butler,Chris Champion System Pro Cycling 4h00’17"
64 Cahyadi,Aiman Indonesia National Team 4h00’17"
65 Li,Fuyu Hengxiang Cycling Team 4h00’17"
66 McConvey,Connor Synergy - Baku Cycling Project 4h00’17"
67 Nakajima,Yasuharu Aisan Racing Team 4h00’17"
68 Bol,Jetse Blanco Pro Cycling Team 4h00’17"
69 Leezer,Thomas Blanco Pro Cycling Team 4h00’17"
70 Safarzadeh,Saeid Tabriz Petrochemical Team 4h00’17"
71 Pauwels,Serge Omega Pharma-Quickstep 4h00’17"
72 Xing,Fu Hengxiang Cycling Team 4h00’17"
73 Serry,Pieter Omega Pharma-Quickstep 4h00’17"
74 Van Niekerk,Dennis MTN Qhubeka 4h00’17"
75 Mat Amin,M. Shahrul Terengganu Cycling Team 4h00’17"
76 Baliani,Fortunato Team Nippo - De Rosa 4h00’17"
77 Yusrizal,Usoff Malaysia National Team 4h00’17"
78 Asgharzadeh,Alireza Tabriz Petrochemical Team 4h00’17"
79 Othman,M. Adiq Husainie Champion System Pro Cycling 4h00’17"
80 Goh,Choon Huat OCBC Singapore 4h00’17"
81 Liu,Yilin Hengxiang Cycling Team 4h00’17"
82 Grmay,Tsgabu Gebremaryam MTN Qhubeka 4h00’17"
83 Craven,Dan Synergy - Baku Cycling Project 4h00’17"
84 Md. Fauzan,Lutfi Malaysia National Team 4h00’17"
85 Fairley,Caleb Garmin - Sharp 4h00’17"
86 Wijaya,Endra Indonesia National Team 4h00’17"
87 Grabsch,Bert Omega Pharma-Quickstep 4h00’17"
88 Md. Rauf Nur,Misbah Malaysia National Team 4h00’17"
89 Goos,Marc Blanco Pro Cycling Team 4h00’17"
90 Durbridge,Luke Orica Greenedge 4h00’17"
91 Verona Quintanilla,Carlos Omega Pharma-Quickstep 4h00’17"
92 Fitrianto,Hari Indonesia National Team 4h00’17"
93 Sulzberger,Wesley Orica Greenedge 4h00’17"
94 Clarke,Jonathan United Healthcare Pro Cycling 4h00’17"
95 Kwon,Soon Yeong KSPO 4h00’17"
96 Pujol Munoz,Oscar RTS Racing Team 4h00’17"
97 Ebsen,John Synergy - Baku Cycling Project 4h00’17"
98 Quemeneur,Perrig Team Europcar 4h00’17"
99 Ng,Yong Li RTS Racing Team 4h00’17"
100 Destribois,Alex RTS Racing Team 4h00’17"
101 Gil Martinez,Tomas A Androni Giocattoli - Venezuela 4h00’17"
102 Rolland,Pierre Team Europcar 4h00’17"
103 Borchi,Stefano Vini Fantini - Selle Italia 4h00’17"
104 Merlo,Michele Vini Fantini - Selle Italia 4h00’17"
105 Ghader,Misbani Iranagh Tabriz Petrochemical Team 4h00’17"
106 Ochoa,Carlos Jos Androni Giocattoli - Venezuela 4h00’17"
107 Reza,Kévin Team Europcar 4h00’17"
108 Kolahdozhagh,Amir Tabriz Petrochemical Team 4h00’17"
109 Arashiro,Yukiya Team Europcar 4h00’17"
110 Rosdi,M. Nor Umardi Terengganu Cycling Team 4h00’17"
111 Ishibashi,Manabu Team Nippo - De Rosa 4h00’17"
112 Nino Corredor,Victor RTS Racing Team 4h00’17"
113 Suryadi,Dadi Indonesia National Team 4h00’17"
114 Lutsenko,Alexey Astana Pro Team 4h00’17"
115 Sano,Junya Vini Fantini - Selle Italia 4h00’17"
116 Lewis,Craig Champion System Pro Cycling 4h00’17"
117 Liu,Jianpeng Hengxiang Cycling Team 4h00’17"
118 Louder,Jeffry United Healthcare Pro Cycling 4h00’17"
119 De Negri,PierPaolo Vini Fantini - Selle Italia 4h00’17"
120 M. Saiful Anuar,Aziz Terengganu Cycling Team 4h00’17"
121 Rabou,Josapheus T OCBC Singapore 4h00’17"
122 Tokuda,Tanzou Team Nippo - De Rosa 4h00’17"
123 Loh,Sea Keong OCBC Singapore 4h00’17"
124 Yeon,Je Sung KSPO 4h00’17"
125 Ho,Junrong OCBC Singapore 4h00’17"
126 Wang,Bo Hengxiang Cycling Team 4h00’17"
127 Kreder,Raymond Garmin - Sharp 4h00’41"
128 Fernandez,Koldo Garmin - Sharp 4h00’41"
129 Tleubayev,Ruslan Astana Pro Team 4h00’48"
130 Davis,Allan Orica Greenedge 4h01’05"
131 Van Emden,Jos Blanco Pro Cycling Team 4h01’10"
132 Fukushima,Shinichi Team Nippo - De Rosa 4h05’00"
Général:
1 Bos,Theo Blanco Pro Cycling Team 4h00’07"
2 Wang,Meiyin Hengxiang Cycling Team @01"
3 Coquard,Bryan Team Europcar @04"
4 Guardini,Andrea Astana Pro Team @06"
5 Ho,Junrong OCBC Singapore
6 Von Hoff,Steele Garmin - Sharp @10"
7 Keough,Jacob United Healthcare Pro Cycling
8 Ilesic,Aldo Ino United Healthcare Pro Cycling
9 Manan,Anuar Synergy - Baku Cycling Project
10 Chicchi,Francesco Vini Fantini - Selle Italia
11 Nateghi,Hossein Tabriz Petrochemical Team
12 Richeze,Mauro Abel Team Nippo - De Rosa
13 Fenn,Andrew Omega Pharma-Quickstep
14 Kruopis,Aidis Orica Greenedge
15 Mohd Harrif,Saleh Terengganu Cycling Team
16 Arredondo Moreno,Julian D Team Nippo - De Rosa
17 Schnaidt,Fabian Champion System Pro Cycling
18 Seo,Joon Yong KSPO
19 Rogers,Rico Synergy - Baku Cycling Project
20 Bertazzo,Omar Androni Giocattoli - Venezuela
21 Meyer,Travis Orica Greenedge
22 Ayabe,Takeaki Aisan Racing Team
23 Rosa,Diego Androni Giocattoli - Venezuela
24 Mori,Kazuhiro Aisan Racing Team
25 Sai-Udomsin,Phuchong OCBC Singapore
26 Choi,Seung Woo KSPO
27 Sohrabi,Mehdi Tabriz Petrochemical Team
28 Park,Sung Baek KSPO
29 Kashechkin,Andrey Astana Pro Team
30 Tewelde Weldegabir,Jani MTN Qhubeka
31 Fukuda,Shimpei Aisan Racing Team
32 Beyer,Chad Champion System Pro Cycling
33 Nishitani,Taiji Aisan Racing Team
34 Murphy,John United Healthcare Pro Cycling
35 Dyachenko,Alexandr Astana Pro Team
36 Zulhimie,Afif Ahmad Zamri Malaysia National Team
37 Pardilla,Sergio MTN Qhubeka
38 Rodriguez,Jackson Androni Giocattoli - Venezuela
39 Brown,Graeme Blanco Pro Cycling Team
40 Low Ji,Wen OCBC Singapore
41 Monsalve,Yonatha Vini Fantini - Selle Italia
42 Russom,Meron MTN Qhubeka
43 Robin,Manulang Indonesia National Team
44 Pozdnyakov,Kirill Synergy - Baku Cycling Project
45 Euser,Lucas United Healthcare Pro Cycling
46 Jang,Sunjae RTS Racing Team
47 Bazayev,Assan Astana Pro Team
48 Golas,Michal Omega Pharma-Quickstep
49 Haas,Nathan Garmin - Sharp
50 Ito,Masakazu Aisan Racing Team
51 Mat Senan,M. Saufi Terengganu Cycling Team
52 Amir Mustafa,Bin Rusli Malaysia National Team
53 Facchini,Patrick Androni Giocattoli - Venezuela
54 Jung,Ji Min KSPO
55 Gazvoda,Gregor Champion System Pro Cycling
56 Mohd Nor Rizuan,Zainal Malaysia National Team
57 Weening,Pieter Orica Greenedge
58 Mohd Zamri,Salleh Terengganu Cycling Team
59 Gautier,Cyrille Team Europcar
60 Abdullah,Fatahilah Indonesia National Team
61 Stetina,Peter Garmin - Sharp
62 J Van Rensburg,Jacques MTN Qhubeka
63 Celis Zabala,Vidal RTS Racing Team
64 Butler,Chris Champion System Pro Cycling
65 Cahyadi,Aiman Indonesia National Team
66 Li,Fuyu Hengxiang Cycling Team
67 McConvey,Connor Synergy - Baku Cycling Project
68 Nakajima,Yasuharu Aisan Racing Team
69 Bol,Jetse Blanco Pro Cycling Team
70 Leezer,Thomas Blanco Pro Cycling Team
71 Safarzadeh,Saeid Tabriz Petrochemical Team
72 Pauwels,Serge Omega Pharma-Quickstep
73 Xing,Fu Hengxiang Cycling Team
74 Serry,Pieter Omega Pharma-Quickstep
75 Van Niekerk,Dennis MTN Qhubeka
76 Mat Amin,M. Shahrul Terengganu Cycling Team
77 Baliani,Fortunato Team Nippo - De Rosa
78 Yusrizal,Usoff Malaysia National Team
79 Asgharzadeh,Alireza Tabriz Petrochemical Team
80 Othman,M. Adiq Husainie Champion System Pro Cycling
81 Goh,Choon Huat OCBC Singapore
82 Liu,Yilin Hengxiang Cycling Team
83 Grmay,Tsgabu Gebremaryam MTN Qhubeka
84 Craven,Dan Synergy - Baku Cycling Project
85 Md. Fauzan,Lutfi Malaysia National Team
86 Fairley,Caleb Garmin - Sharp
87 Wijaya,Endra Indonesia National Team
88 Grabsch,Bert Omega Pharma-Quickstep
89 Md. Rauf Nur,Misbah Malaysia National Team
90 Goos,Marc Blanco Pro Cycling Team
91 Durbridge,Luke Orica Greenedge
92 Verona Quintanilla,Carlos Omega Pharma-Quickstep
93 Fitrianto,Hari Indonesia National Team
94 Sulzberger,Wesley Orica Greenedge
95 Clarke,Jonathan United Healthcare Pro Cycling
96 Kwon,Soon Yeong KSPO
97 Pujol Munoz,Oscar RTS Racing Team
98 Ebsen,John Synergy - Baku Cycling Project
99 Quemeneur,Perrig Team Europcar
100 Ng,Yong Li RTS Racing Team
101 Destribois,Alex RTS Racing Team
102 Gil Martinez,Tomas A Androni Giocattoli - Venezuela
103 Rolland,Pierre Team Europcar
104 Borchi,Stefano Vini Fantini - Selle Italia
105 Merlo,Michele Vini Fantini - Selle Italia
106 Ghader,Misbani Iranagh Tabriz Petrochemical Team
107 Ochoa,Carlos Jos Androni Giocattoli - Venezuela
108 Reza,Kévin Team Europcar
109 Kolahdozhagh,Amir Tabriz Petrochemical Team
110 Arashiro,Yukiya Team Europcar
111 Rosdi,M. Nor Umardi Terengganu Cycling Team
112 Ishibashi,Manabu Team Nippo - De Rosa
113 Nino Corredor,Victor RTS Racing Team
114 Suryadi,Dadi Indonesia National Team
115 Lutsenko,Alexey Astana Pro Team #¿NOMBRE?
116 Sano,Junya Vini Fantini - Selle Italia
117 Lewis,Craig Champion System Pro Cycling
118 Liu,Jianpeng Hengxiang Cycling Team
119 Louder,Jeffry United Healthcare Pro Cycling
120 De Negri,PierPaolo Vini Fantini - Selle Italia
121 M. Saiful Anuar,Aziz Terengganu Cycling Team
122 Rabou,Josapheus T OCBC Singapore
123 Tokuda,Tanzou Team Nippo - De Rosa
124 Loh,Sea Keong OCBC Singapore
125 Yeon,Je Sung KSPO
126 Wang,Bo Hengxiang Cycling Team
127 Kreder,Raymond Garmin - Sharp @34"
128 Fernandez,Koldo Garmin - Sharp
129 Tleubayev,Ruslan Astana Pro Team @41"
130 Davis,Allan Orica Greenedge @58"
131 Van Emden,Jos Blanco Pro Cycling Team @01’03"
132 Fukushima,Shinichi Team Nippo - De Rosa @04’48"
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Ven 22 Fév - 19:33

Nouvelle victoire de Theo Bos dans la deuxième étape:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Ven 22 Fév - 21:00

Surprenante troisième étape:

1. Meiyin Wang (Hengxiang) 3:50:01
2. Julián David Arredondo (Team Nippo-Da Rosa) a 2:27
3. Nathan Haas (Garmin-Sharp) a 3:11
4. Wesley Sulzberger (Orica-GreenEDGE) m.t.
5. Pieter Weening (Orica-GreenEDGE) a 3:13
6. Jonathan Monsalve (Vini Fantini) m.t.
7. Pieter Serry (Omega Pharma-Quick Step) m.t.
8. Fortunato Baliani (Team Nippo-Da Rosa) m.t.
9. Dennis Van Niekerk (MTN-Qhubeka) m.t.
10. Chad Beyer (Champion System) m.t.

Général:

1. Meiyin Wang (Hengxiang) 10:44:44
2. Julián David Arredondo (Team Nippo-Da Rosa) a 2:43
3. Nathan Haas (Garmin-Sharp) a 3:29
4. Wesley Sulzberger (Orica-GreenEDGE) 3:33
5. Chad Beyer (Champion System) a 3:44
6. Jonathan Monsalve (Vini Fantini) m.t.
7. Dennis Van Niekerk (MTN-Qhubeka) m.t.
8. Pieter Weening (Orica-GreenEDGE) m.t.
9. Tsgaby Grmay (MTN-Qhubeka) m.t.
10. Fortunato Baliani (Team Nippo-Da Rosa) m.t.
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Sam 23 Fév - 21:54

4ème étape et victoire de Francesco Chicchi:

1 Chicchi,Francesco ITA VIN Vini Fantini - Selle Italia 3h44’22"
2 Guardini,Andrea ITA AST Astana Pro Team 3h44’22"
3 Kruopis,Aidis LTU OGE Orica Greenedge 3h44’22"
4 Kreder,Raymond NED GRS Garmin - Sharp 3h44’22"
5 Fenn,Andrew GBR OPQ Omega Pharma-Quickstep 3h44’22"
6 Ilesic,Aldo Ino SLO UHC United Healthcare Pro Cycling 3h44’22"
7 Tleubayev,Ruslan KAZ AST Astana Pro Team 3h44’22"
8 Manan,Anuar MAS BCP Synergy - Baku Cycling Project 3h44’22"
9 Ayabe,Takeaki JPN AIS Aisan Racing Team 3h44’22"
10 Mori,Kazuhiro JPN AIS Aisan Racing Team 3h44’22"

Le général:

1 Wang,Meiyin CHN HEN Hengxiang Cycling Team 14h29’06"
2 Arredondo M.,Julian D COL PPO Team Nippo - De Rosa a 02’43"
3 Haas,Nathan AUS GRS Garmin - Sharp a 03’29"
4 Sulzberger,Wesley AUS OGE Orica Greenedge a 03’33"
5 Van Niekerk,Dennis RSA MTN MTN Qhubeka a 03’35"
6 Beyer,Chad USA CSS Champion System Pro Cycling m.t.
7 Weening,Pieter NED OGE Orica Greenedge m.t.
8 Monsalve,Yonatha VEN VIN Vini Fantini - Selle Italia m.t.
9 Grmay,Tsgabu G. ETH MTN MTN Qhubeka m.t.
10 Baliani,Fortunato ITA PPO Team Nippo - De Rosa m.t.
11 Serry,Pieter BEL OPQ Omega Pharma-Quickstep m.t.
12 Pauwels,Serge BEL OPQ Omega Pharma-Quickstep a 03’37"
13 Rodriguez,Jackson VEN AND Androni Giocattoli - Venezuela a 03’38"
14 Pardilla,Sergio ESP MTN MTN Qhubeka m.t.
15 Dyachenko,Alexandr KAZ AST Astana Pro Team m.t.
16 Gautier,Cyrille FRA EUC Team Europcar m.t.
17 Pozdnyakov,Kirill RUS BCP Synergy - Baku Cycling Project m.t.
18 Stetina,Peter USA GRS Garmin - Sharp m.t.
19 J Van Rensburg,Jacques RSA MTN MTN Qhubeka m.t.
20 Kashechkin,Andrey KAZ AST Astana Pro Team m.t.
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Dim 24 Fév - 20:37

La vidéo de la victoire de Chicchi:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Dim 24 Fév - 23:31

Cinquième étape:

1 Julian David ARREDONDO MORENO COL PPO 3:11:41
2 Pieter WEENING NED OGE 26
3 Victor NINO CORREDOR COL RTS 44
4 Sergio PARDILLA BELLON ESP MTN +1:05
5 Peter STETINA USA GRS +1:28
6 Amir KOLAHDOZHAGH IRI TPT +1:40
7 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH MTN +1:43
8 Fortunato BALIANI ITA PPO +1:47
9 John Bohn EBSEN DEN BCP +1:50
10 Nathan HAAS AUS GRS +1:58

Général:

1 Julian David ARREDONDO MORENO Colombia PPO 17:43:20
2 Pieter WEENING Netherlands OGE +1:22
3 Sergio PARDILLA BELLON Spain MTN +2:10
4 Peter STETINA United States GRS +2:33
5 Meiyin WANG China HEN +2:40
6 Tsgabu Gebremaryam GRMAY Ethiopia MTN +2:45
7 Amir KOLAHDOZHAGH Iran TPT +2:45
8 Fortunato BALIANI Italy PPO +2:49
9 Nathan HAAS Australia GRS +2:54
10 John Bohn EBSEN Denmark BCP +2:55
11 Victor NINO CORREDOR Colombia RTS +3:06
12 Jonathan MONSALVE Venezuela VIN +3:31
13 Ghader MIZBANI IRANAGH Iran TPT +3:38
14 Jacques JANSE VAN RENSBURG South Africa MTN +3:40
15 Pierre ROLLAND France EUC +3:50
16 Alexsandr DYACHENKO Kazakhstan AST +4:24
17 Serge PAUWELS Belgium OPQ +4:37
18 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ Venezuela AND +4:38
19 Lucas EUSER United States UHC +5:06
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Lun 25 Fév - 23:14

Sixième étape:

1. Tom Leezer (Blanco)
2. Ji Min Jung (KSPO)
3. Michal Golas (Omega Pharma-Quick Step)
4. Jackson Rodriguez (Androni-Venezuela)
5. Travis Meyer (Orica-GreenEDGE)
6. Andrea Guardini (Astana)
7. Allan Davis (Orica-GreenEDGE)
8. Jake Keough (UnitedHealthcare)
9. Mohd Harrif Saleh (Terengganu)
10. Anuar Manam (Sinergy)
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Mar 26 Fév - 22:48

La vidéo de la victoire de Tom Leezer:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Mar 26 Fév - 22:49

Septième étape et victoire d'Andréa Guardini!

1 Guardini,Andrea Astana Pro Team 3h37’17"
2 Chicchi,Francesco Vini Fantini - Selle Italia
3 Kruopis,Aidis Orica Greenedge
4 Davis,Allan Orica Greenedge
5 Fenn,Andrew Omega Pharma-Quickstep
6 Von Hoff,Steele Garmin - Sharp
7 Brown,Graeme Blanco Pro Cycling Team
8 Coquard,Bryan Team Europcar
9 Nishitani,Taiji Aisan Racing Team
10 Rogers,Rico Synergy - Baku Cycling Project
11 Nateghi,Hossein Tabriz Petrochemical Team
12 Mohd Nor Rizuan,Zainal Malaysia National Team
13 Mohd Harrif,Saleh Terengganu Cycling Team
14 Park,Sung Baek KSPO
15 Fukuda,Shimpei Aisan Racing Team
16 Bertazzo,Omar Androni Giocattoli - Venezuela
17 Tleubayev,Ruslan Astana Pro Team
18 Celis Zabala,Vidal RTS Racing Team
19 McConvey,Connor Synergy - Baku Cycling Project
20 Russom,Meron MTN Qhubeka

Le général:

1 Arredondo M.,Julian D Team Nippo - De Rosa 25h55’05"
2 Weening,Pieter Orica Greenedge @01’15"
3 Pardilla,Sergio MTN Qhubeka @02’10"
4 Stetina,Peter Garmin - Sharp @02’32"
5 Wang,Meiyin Hengxiang Cycling Team @02’40"
6 Haas,Nathan Garmin - Sharp @02’48"
7 Baliani,Fortunato Team Nippo - De Rosa @02’49"
8 Ebsen,John Synergy - Baku Cycling Project @02’55"
9 Grmay,Tsgabu G. MTN Qhubeka @02’58"
10 Kolahdozhagh,Amir Tabriz Petrochemical Team
11 Nino Corredor,Victor RTS Racing Team @03’19"
12 Monsalve,Yonatha Vini Fantini - Selle Italia @03’31"
13 Ghader,Misbani Iranagh Tabriz Petrochemical Team @03’38"
14 J Van Rensburg,Jacques MTN Qhubeka @03’58"
15 Rolland,Pierre Team Europcar @04’03"
16 Dyachenko,Alexandr Astana Pro Team @04’24"
17 Pauwels,Serge Omega Pharma-Quickstep @04’34"
18 Gil Martinez,Tomas A Androni Giocattoli - Venezuela @04’38"
19 Euser,Lucas United Healthcare Pro Cycling @05’24"
20 Rodriguez,Jackson Androni Giocattoli - Venezuela @05’38"
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Mer 27 Fév - 21:44

Huitième étape:

1. Coquard,Bryan Team Europcar
2. Chicchi,Francesco Vini Fantini - Selle Italia
3. Fenn,Andrew Omega Pharma-Quickstep
4. Guardini,Andrea Astana Pro Team

Plus d'infos plus tard...
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Jeu 28 Fév - 21:26

La vidéo de la victoire de Bryan Coquard:

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

1 Coquard,Bryan Team Europcar 3h36’47"
2 Fenn,Andrew Omega Pharma-Quickstep
3 Chicchi,Francesco Vini Fantini - Selle Italia
4 Guardini,Andrea Astana Pro Team
5 Rogers,Rico Synergy - Baku Cycling Project
6 Bertazzo,Omar Androni Giocattoli - Venezuela
7 Kreder,Raymond Garmin - Sharp
8 Nateghi,Hossein Tabriz Petrochemical Team
9 Manan,Anuar Synergy - Baku Cycling Project
10 Tewelde Weldegabir,Jani MTN Qhubeka
11 Davis,Allan Orica Greenedge
12 Schnaidt,Fabian Champion System Pro Cycling
13 Othman,Mohd.. Adiq H. Champion System Pro Cycling
14 Mat Senan,M. Saufi Terengganu Cycling Team
15 Fukuda,Shimpei Aisan Racing Team
16 Gazvoda,Gregor Champion System Pro Cycling
17 Md. Fauzan,Lutfi Malaysia National Team
18 Von Hoff,Steele Garmin - Sharp
19 Grmay,Tsgabu G. MTN Qhubeka
20 Brown,Graeme Blanco Pro Cycling Team

Le classement général:

1 Arredondo M.,Julian D PPO Team Nippo - De Rosa 29h31’52"
2 Weening,Pieter OGE Orica Greenedge @01’15"
3 Pardilla,Sergio MTN MTN Qhubeka @02’10"
4 Stetina,Peter GRS Garmin - Sharp @02’32"
5 Wang,Meiyin HEN Hengxiang Cycling Team @02’40"
6 Haas,Nathan GRS Garmin - Sharp @02’47"
7 Baliani,Fortunato PPO Team Nippo - De Rosa @02’49"
8 Ebsen,John BCP Synergy - Baku Cycling Project @02’55"
9 Grmay,Tsgabu G. MTN MTN Qhubeka @02’58"
10 Kolahdozhagh,Amir TPT Tabriz Petrochemical Team
11 Nino Corredor,Victor RTS RTS Racing Team @03’19"
12 Monsalve,Yonatha VIN Vini Fantini - Selle Italia @03’31"
13 Ghader,Misbani Iranagh TPT Tabriz Petrochemical Team @03’38"
14 J Van Rensburg,Jacques MTN MTN Qhubeka @03’58"
15 Dyachenko,Alexandr AST Astana Pro Team @04’24"
16 Rolland,Pierre EUC Team Europcar @04’27"
17 Pauwels,Serge OPQ Omega Pharma-Quickstep @04’34"
18 Gil Martinez,Tomas A AND Androni Giocattoli - Venezuela @04’38"
19 Euser,Lucas UHC United Healthcare Pro Cycling @05’24"
20 Rodriguez,Jackson AND Androni Giocattoli - Venezuela @05’38"
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Ven 1 Mar - 0:42

Neuvième étape, on prend (presque) toujours la même liste...

1 Bryan COQUARD FRA EUC 2:42:11
2 Francesco CHICCHI ITA VIN 0
3 Allan DAVIS AUS OGE 0
4 Raymond KREDER NED GRS 0
5 Fabian SCHNAIDT GER CSS 0
6 Jacobe KEOUGH USA UHC 0
7 Anuar MANAN MAS BCP 0
8 Sung Baek PARK KOR KSP 0
9 Dene (deleted) ROGERS NZL BCP 0
10 Hossein NATEGHI IRI TPT 0
11 Andrew FENN GBR OPQ 0
12 Shinpei FUKUDA JPN AIS 0
13 Jani TEWELDE WELDEGABIR ERI MTN 0
14 Omar BERTAZZO ITA AND 0
15 Graeme BROWN AUS BLA 0
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Admin le Sam 2 Mar - 0:22

La dernière étape pour Francesco Chicchi, Julian David ARREDONDO MORENO (Colombia) remporte le général...

1 Francesco CHICCHI ITA VIN 2:39:04
2 Rico ROGERS NZL BCP 0
3 Graeme BROWN AUS BLA 0
4 Allan DAVIS AUS OGE 0
5 Andrew FENN GBR OPQ 0
6 Anuar MANAN MAS BCP 0
7 Fabian SCHNAIDT GER CSS 0
8 Omar BERTAZZO ITA AND 0
9 Kazuhiro MORI JPN AIS 0
10 Hariff SALLEH MAS TSG 0
11 Shinpei FUKUDA JPN AIS 0
12 Jani TEWELDE WELDEGABIR ERI MTN 0
13 Gregor GAZVODA SLO CSS 0
14 Raymond KREDER NED GRS 0
15 Muhammad zulhilmie afif AHMAD ZAMRI MAS MAS 0
16 Koldo FERNANDEZ ESP GRS 0
17 Mohd Zamri SALEH MAS TSG 0
18 Jacobe KEOUGH USA UHC 0
19 Meiyin WANG CHN HEN 0
20 Sun Jae JANG KOR RTS 0

Général:
1 Julian David ARREDONDO MORENO Colombia PPO 34:53:07
2 Pieter WEENING Netherlands OGE +1:15
3 Sergio PARDILLA BELLON Spain MTN +2:10
4 Peter STETINA United States GRS +2:30
5 Meiyin WANG China HEN +2:40
6 Nathan HAAS Australia GRS +2:43
7 Fortunato BALIANI Italy PPO +2:49
8 John Bohn EBSEN Denmark BCP +2:55
9 Tsgabu Gebremaryam GRMAY Ethiopia MTN +2:58
10 Amir KOLAHDOZHAGH Iran TPT +2:58
11 Victor NINO CORREDOR Colombia RTS +3:19
12 Jonathan MONSALVE Venezuela VIN +3:30
13 Ghader MIZBANI IRANAGH Iran TPT +3:38
14 Jacques JANSE VAN RENSBURG South Africa MTN +3:58
15 Alexsandr DYACHENKO Kazakhstan AST +4:24
16 Serge PAUWELS Belgium OPQ +4:34
17 Tomas Aurelio GIL MARTINEZ Venezuela AND +4:38
18 Lucas EUSER United States UHC +5:24
19 Jackson RODRIGUEZ Venezuela AND +5:38
20 Pierre ROLLAND France EUC +5:40
avatar
Admin
Admin

Messages : 534
Date d'inscription : 26/11/2012
Age : 58
Localisation : Herve (BE)

Voir le profil de l'utilisateur http://rouelibre.forumgratuit.be

Revenir en haut Aller en bas

Re: TOUR DU LANGKAWI [UCI 2.HC] [Du 21 février au 2 mars 2013]

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum